読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

オーガニック・プルーンが期間限定並みの「納得」価格 |

格安
その中でもこのプルーンは均整で!きれいな艶を発していました。オーガニックだから硬いのか?それとも商品の特性として硬くしてあるのか?種類が違うのか?製法が違うのか?いろいろと興味を持ちながらたべました。中小サイズですが、自然の甘さにとても気に入りました。

コチラですっ♪

2017年02月22日 ランキング上位商品↑

オーガニック・プルーンオーガニック・プルーン(種抜き) 1Kg

詳しくはこちら b y 楽 天

オートミールや、レーズンと一緒に注文しました。酸味!甘味!ぎっしりという感じ。スーパー等に売っているプルーンはべちゃっとしているのが多いですが、このプルーンは全く違う物かと思うくらい硬くてしっかりしています。。以前から気になっていてセールだったので購入しました。程よい食感と自然な甘さがお気に入り。今まで他社プルーンを使っていましたが、こちらのプルーンは、とにかく濃厚です。レーズンを大きくしたような感じです。たいていはそのままヨーグルトにとピングして食べていますが、ラムやブランデーに漬けてパンやお菓子にも使っています。お菓子に入れるときは!お鍋に少し水を入れて温めて!柔らかくしてから使用しています。お店で購入したものより甘さ控えめな感じで好きです。ベタベタしないので個人的にはこちらの方が好きです。ほかには!レーズン!ナッツとヨーグルトや豆乳に1晩漬けて!人間用のおやつとして食べてます。こちらの商品は「硬い」とレビューにあったので,なかなか購入に踏み切れませんでした。栄養分が多い皮のまま凝縮している分、普通の果物よりミネラルビタミンも多く、おやつ、非常食、行動食にも。有機でも日本の基準は曖昧で農薬使用などしっかり規制されている有機以外の食材の方が安心の物も多々あると聞き!海外のオーガニックなら日本のより安心なのか?とも思っています。しっかりした風味があります。オーガニックだしお安いので購入してみました。プルーンが好きで!おやつに良く食べます。食べた第一感想は「へぇ〜」。皮もやわらかめで食べやすい。大きいので半分に裂いてから!です。また利用したいと思います。生でプルーンだけ食べる方にはソフトな方が良いかもしれませんが!こちらはもそのまま食べて固いと思うようなことはなく!扱いもしやすい固さです。たいてい一袋に一つ程度種が残っているのがあるのですがそれもご愛敬!気にはなりません。)今回,別な商品を購入することになったので,一緒にお試しで購入。留守番してもらうときに、あげています。もっと硬いプルーンが好みなので!冷蔵庫の中で袋を開けっぱなしにして硬くしてから食べています。なので!たくさん入れなくてもしっかりした味になるので!一回の使用が少量で十分になりました。そのせいかもしれませんが、粒は大小結構ばらつきがあり、小さいものはかなり小さめです。値上げ半端ないですね。迷った挙句買いましたが・・・これ以上高いと買えないなぁ(・_・;高くなったので残念ですが美味しくて有機なので購入。なので、切りやすく盛りやすいです。そのまま食べても美味しいですしヨーグルトと一緒に食べたりしています。手でつまんでも汚れない感じです。少し小粒ですが、つぶれたりしておらず、きれいです。おかげで便通もいいです。一体何が原因でこんなに違いがあるのかは分かりませんが!個人的にはこのプルーンがあっさりしていて食べやすいです。夏バテにタンパク質補給で、プロティンをオートミールにかけ、レーズン、切ったプルーンを乗せミルクをかけて朝食に。TV宣伝のミ○プルーンの影響か!市販のプルーンは皆!ペッタンコで汁が混じっているんですが!この品はべたべたせず正真正銘のドライフルーツです。私の好みとは違いましたが,これはこれでプルーンなのです。今回は3袋もまとめ買い!硬めのプルーンです。毎日プルーンを10粒は食べていて,いろいろなメーカーのを食べ比べしています。大好きなプルーン。(しっとりが好みのため。プルーンはいつもコープで買っていましたがコープのものに比べると固いです。最近のプルーンには!「ドライ」と思えないようなしっとりしたものがあり!袋から取り出すときに袋にべたべたとかなり分量がとられてしまうようなものもありますが!こちらは一粒一粒の形が崩れるようなことがない乾燥具合です(でも袋の中で2!3粒くっついてしまう位)。オーガニックでこの量で、この値段はうれしいです。しっかり乾燥してあるので、固いです。食感もしっかりめ。今後時々SAVEとか送料無料をやってくれたら助かりますね。ちょっと硬め好きな私ですが硬さ的には丁度いいです。4歳と9カ月の子供二人も大好きです(*^_^*)届いたらすぐ味見をしました。こちらでいつも買っている商品の一つです。オーガニックプルーンはお店で割高だったので1キロでこのお値段は有り難いです。室内犬2匹のおやつに購入しています。味はやっぱりオーガニックのものだけあって、とても奥深いと思います。